Я помню! Я горжусь!

календарь

Поздравляем с днем рождения!

  • 1 Октября
    В.П.Гаевский
  • 1 Октября
    В.З.Гарипов
  • 1 Октября
    В.З.Мокроусов
  • 1 Октября
    В.С.Станев
  • 2 Октября
    В.В.Романов
  • 2 Октября
    В.И.Чечваркин
  • 3 Октября
    А.П.Белых
  • 3 Октября
    М.А.Васильев
  • 3 Октября
    Ф.М.Мифтахов
  • 4 Октября
    Н.В.Бобылева
  • 4 Октября
    А.П.Кузнецов
  • 4 Октября
    Г.П.Титова
  • 5 Октября
    И.В.Кокшаров
  • 5 Октября
    В.В.Ловчук
  • 5 Октября
    С.В.Манаков
  • 5 Октября
    Т.И.Храмова
  • 6 Октября
    А.П.Ефимов
  • 7 Октября
    В.П.Комарова
  • 7 Октября
    Н.С.Сидоренко
  • 8 Октября
    О.А.Дремов
  • 8 Октября
    А.Т.Коновалов
  • 8 Октября
    А.А.Харюшин
  • 8 Октября
    Г.М.Шакирова
  • 9 Октября
    А.Г.Борисочев
  • 9 Октября
    Н.А.Кашникова
  • 10 Октября
    Т.А.Иванец
  • 11 Октября
    А.Г.Бусалов
  • 11 Октября
    А.Н.Петров
  • 11 Октября
    В.П.Теленкова
  • 12 Октября
    Л.П.Паутина
  • 12 Октября
    В.К.Ревазов
  • 13 Октября
    А.Н.Рязанов
  • 14 Октября
    М.Г.Шмаль
  • 15 Октября
    П.М.Кокин
  • 16 Октября
    Б.С.Воробьев
  • 16 Октября
    Ю.И.Гапоненко
  • 16 Октября
    В.М.Коломиец
  • 17 Октября
    Е.Н.Яковлев
  • 18 Октября
    В.Н.Габриэлян
  • 18 Октября
    М.В.Кутеба
  • 19 Октября
    В.Н.Воскресенский
  • 19 Октября
    С.В.Липявко
  • 20 Октября
    В.П.Гутников
  • 20 Октября
    В.А.Мухаметкулов
  • 21 Октября
    Н.В.Комарова
  • 21 Октября
    А.В.Рындин
  • 22 Октября
    Г.А.Василькова
  • 23 Октября
    А.М.Анисимов
  • 23 Октября
    И.А.Патракова
  • 24 Октября
    А.И.Прохоров
  • 25 Октября
    И.А.Колесников
  • 25 Октября
    В.В.Огородников
  • 25 Октября
    М.В.Степанова
  • 26 Октября
    Э.З.Галимов
  • 26 Октября
    С.Н.Коновалов
  • 26 Октября
    А.И.Коровина
  • 27 Октября
    С.Д.Великопольский
  • 27 Октября
    В.И.Горчаков
  • 27 Октября
    В.М.Каретникова
  • 28 Октября
    В.А.Белов
  • 28 Октября
    И.А.Воронцова
  • 28 Октября
    С.А.Краснова
  • 28 Октября
    О.А.Порубов
  • 28 Октября
    М.Ф.Пруткин
  • 29 Октября
    А.А.Нартымов
  • 29 Октября
    С.П.Пахомова
  • 30 Октября
    Л.А.Бриллиантова
  • 30 Октября
    В.В.Никитин
  • 30 Октября
    Р.Н.Одинцева
  • 30 Октября
    В.В.Салтыков
Все именинники

Праздники России

НАШ КИНОЗАЛ

ЯМАЛ86

Курсы валют

15.10 14.10
USD 64.3652 64.2237
EUR 70.9305 70.7296
все курсы

План деятельности РОО «Западно-Сибирское землячество» на 2011 год

План

деятельности Региональной общественной организации «Западно-Сибирское землячество» на 2011 год

№№

Наименование

Срок

исполнения

Ответственный

член Совета

1. Организационные вопросы

1.1.

Привлечь в члены землячества не менее 300 человек земляков проживающих постоянно в г. Москве и прилегающих районах Московской области.

В течение года

В.С.Медведев

Члены Совета

Актив

1.2.

Организовать сбор членских взносов

не менее 30%

не менее 60%

не менее 90%

I-II кв.

III кв.

IV кв.

С.В. Руданец

Члены Совета

Актив

1.3.

Проводить работу по привлечению спонсорских средств среди юридических и физических лиц.

Постоянно

Л.И. Русанова

Члены Совета

Актив

1.4.

Проводить заседания Совета с утверждением ежеквартальных планов работы Совета.

Ежеквартально

В.С.Медведев

1.5.

Провести ревизию списка членов землячества,

сформировав электронную базу.

I полугодие

С.С. Свеженин

1.6.

Составить список членов землячества по отраслям (по профессиям).

Определить старших по отраслевым секциям.

I полугодие

Г.А. Агапов

В.А. Харитон

Л.А. Бялковская

Г.Н. Ясавеев

1.7.

Составить список членов землячества по городам Тюменской области, ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО автономного округа –ЮГРА, ЯМАЛО- НЕНЕЦКОГО автономного округа, в которых они максимально проживали и работали.

Определить руководителей этих групп.

I полугодие

С.С. Свеженин

1.8.

Подготовить и согласовать проекты «Соглашений о сотрудничестве» с Правительствами Тюменской области, ХАНТЫ – МАНСИЙСКОГО автономного округа–ЮГРА, ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО автономного округа и протоколы совместных действий на 2010 год.

Провести подписание соглашений.

I полугодие

С. В. Алафинов

1.9.

Подписать «Соглашения о сотрудничестве» с органами местного самоуправления муниципальных образований Тюменской области, ХАНТЫ – МАНСИЙСКОГО автономного округа–ЮГРА, ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО автономного

округа.

II полугодие

В.С.Медведев

С.В. Алафинов

1.10.

Провести общее собрание членов землячества.

III кв.

В. С. Медведев

1.11.

Поздравление участников ВОВ в День защитников Отечества и 66-летия ДНЯ ПОБЕДЫ!

Проведение торжественного мероприятия, посвященного «Дню Победы».

I, II кв.

II кв.

Л.А. Бялковская

Л.А. Бялковская

1.12.

Поздравление женщин-членов землячества с праздником 8 Марта.

I кв.

Н. С. Косминская

1.13.

Поздравление земляков с Юбилейными датами.

В течение года

Л.А. Бялковская

1.14.

Заключить «Соглашение о сотрудничестве» с землячествами ХМАО-ЮГРА, ЯНАО в г. Тюмени и Ямальским землячеством в Санкт-Петербурге.

 

О.Ф. Мещерякова

1.15.

Разработать концепцию проекта Бизнес-клуба

I кв.

В. М. Стешенко

1.16.

Создать и зарегистрировать «Бизнес-Центр Западно-Сибирского Землячества».

II кв.

В. М. Стешенко

1.17.

Реализация проекта «Здоровье».

В течение года (по отд. плану)

И.Г. Аксенова

1.18.

Реализация проектов «Качество жизни» и «Будьте счастливы».

В течение года (по отд. плану)

Л.И. Русанова

1.19.

Создать и зарегистрировать «Содружество деятелей культуры ЗСЗ».

I кв.

Т.Ю. Пашкова

1.20.

Создать Центр оздоровительного питания «Здоровье на крыльях пчелы».

II кв.

И.Г. Аксенова

2. Информационные и издательские вопросы

2.1.

Развивать сайт землячества в Интернете.

В течение года

В.С.Медведев

2.2.

Создать страницы на сайте «Качество жизни» и «Здоровье на крыльях пчелы», Женского клуба, творческого Содружества, клуба «ЯХТА».

II –III кв.

В.С. Медведев

Л.И. Русанова

И.Г. Аксенова

2.3.

Согласовать перечень СМИ (газет, журналов, телекомпаний) Тюменской области, ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО автономного округа – ЮГРА, ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО автономного округа для заключения соглашений о сотрудничестве и подписки членами землячества.

I кв.

С.А. Шаипова

2.4.

Провести подписку на газеты и журналы среди членов землячества.

В течение года

С.А. Шаипова

Т.Г. Дунаева

2.5.

Подписать Соглашения о сотрудничестве с утверждёнными СМИ.

В течение года

С.А. Шаипова

2.6.

Подготовить и разместить в СМИ

(Тюменской области, ХАНТЫ – МАНСИЙСКОГО автономного округа–ЮГРА, ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО автономного округа) серию статей о деятельности и членах землячества.

В течение

С.А. Шаипова

2.7.

Издавать ежеквартально информационный «Вестник Западно-Сибирского землячества».

В течение года

С.А. Шаипова

2.8.

Издание книги о газопереработке России.

II кв.

Г.Н. Ясавеев

2.9.

Издание литературного журнала №1

IV кв.

С.А. Шаипова

2.10.

Издать обновлённый телефонный справочник землячества.

IV кв.

С.С. Свеженин

2.11.

Подготовить материалы (фото, краткие биографии) о членах землячества для буклета.

В течение года

С.С. Свеженин

Т.Г. Дунаева

2.12.

Подготовить концепцию издания «Литературного Альманаха ЗСЗ».

I кв.

С.А. Шаипова

2.13.

Подготовить для сайта материалы по истории Западно-Сибирского Нефтегазового Комплекса.

В течение года

Т.Г. Дунаева

3. Студенческо-молодежное объединение ЗСЗ

3.1.

Разработать концепцию структуры и деятельности СМО ЗСЗ.

I кв.

Е.Н. Назаров

Л.А. Коробова

3.2.

Участие в военно-спортивном празднике «День защитника Отечества».

Февраль

Е.Н. Назаров

3.3.

Заключить Соглашение о сотрудничестве с РГУ нефти и газа им. Губкина.

I кв.

Е.Н. Назаров

Л.А. Коробова

3.4.

Заключить Соглашения о сотрудничестве с другими ВУЗами г. Москвы.

В течение года

Е.Н. Назаров

3.5.

Подготовить программу-методичку для членов ЗСЗ, проводящих мастер-класс для студентов.

III кв.

В.С. Медведев

3.6.

Сформировать группу членов ЗСЗ для проведения мастер-класс в РГУ нефти и газа им. Губкина.

В течение года

В.А. Харитон

3.7.

Сформировать группу членов ЗСЗ шефов (руководитель проекта) студентов-дипломников.

В течение года

В.А. Харитон

3.8.

Провести встречу земляков-студентов с летчиками-космонавтами.

Апрель

Е.Н. Назаров

3.9.

Оказывать содействие в реализации плана работы СМО ЗСЗ.

В течение года

Л.А. Коробова

Е.Н. Назаров

3.10.

Подготовить программу создания Молодежно-студенческих отрядов, согласовать с Правительствами Тюменской обл., ХМАО-Югры, ЯНАО.

I полугодие

В.В. Шабалдин

3.11.

Провести поэтический конкурс детей ЗСЗ, ТО, ХМАО, ЯНАО.

II-IV кв.

Е.Н. Назаров

4. Программа «Солдаты»

4.1.

Уточнить списки военнослужащих земляков в военкоматах ТО; ЯНАО; ХМАО-ЮГРА.

I полугодие

Т.К.Афанасьева

Ю.И. Грищенко

4.2.

Организовать поздравления солдат-земляков с «Праздником защитников Отечества» и «Праздником Днём Победы».

I кв.

II кв.

Т.К.Афанасьева

Ю.И. Грищенко

4.3.

Организовать поездки (по графику) бригады художественной самодеятельности в в/части, где служат земляки.

В течение года

Т.К.Афанасьева

Ю.И. Грищенко

4.4.

Организовать подписку на газеты и журналы ТО; ЯНАО; ХМАО-ЮГРА для в/частей, где служат солдаты-земляки.

В течение года

Т.К.Афанасьева

С.А. Шаипова

5. Клубы по интересам

5.1.

Реализация плана работы «Женского клуба».

В течение года

Н.С. Косминская

5.2.

Реализация плана работы литературно-журналистского клуба «Яхта».

В течение года

С.А. Шаипова

5.3.

Составить списки членов и план работы клуба художественной самодеятельности.

I полугодие

Т.Ю. Пашкова

Р.В. Каманина

5.4.

Составить списки членов и план работы клуба «Наука».

I кв.

Р.В. Каманина

5.5.

Составить списки и план работы клуба «Сибирское здоровье».

I кв.

И.Г. Аксенова

5.6.

Проработать вопросы создания клубов по интересам: живописи и народных промыслов; «Спортивный»; «Защитник Отечества»; «Рыбак»; «Охотник» и других по предложениям членов землячества.

В течение года

Р.В. Каманина

И.Г. Аксенова

6. Мероприятия «Комитета по межрегиональным связям и национальной политике» Правительства г. Москвы и Московской «Ассоциации землячеств»

6.1.

Участие в мероприятиях  «Комитета по межрегиональным связям и национальной политике» Правительства г. Москвы и Московской «Ассоциации землячеств».

В течение года

В.А. Гейдельбах

Е.Н. Назаров

6.2.

Участие в творческом вечере народных артистов России «Мать – Россия моя».

Июнь

Т.Ю. Пашкова

Н. С. Косминская

6.3.

Участие в мер-ях «День города Москвы».

III кв.

В.А. Гейдельбах

6.4.

Участие в Фестивале творческих коллективов членов «Ассоциации землячеств».

II кв.

Т.Ю. Пашкова

6.5.

Участие в выставке художественной фотографии землячеств Москвы.

Сентябрь

С.А. Шаипова

6.6.

Участие в выставке художественных произведений и картин художников «Ассоциации землячеств».

II кв.

В.А. Гейдельбах

6.7.

Участие в III творческом фестивале финно-угорских народов «Нас подружила Москва».

Октябрь

В.А. Гейдельбах

6.8.

Участие в спартакиаде «Ассоциации землячеств»:

минифутбол;

шахматы;

настольный теннис;

стритбол;

волейбол;

бильярд;

баскетбол;

стрельба из пневматической винтовки.

В течение года (по графику)

В.А. Гейдельбах

Е.Н. Назаров

6.9.

Участие в конкурсе «Мисс землячка».

I-III кв.

Л.А. Коробова

Е.Н. Назаров

6.10.

Участие в конкурсе «А ну-ка парни-земляки».

I-III кв.

Л.А. Коробова

Е.Н. Назаров

6.11.

Провести мероприятия у памятника «Мемориал сибирякам» на Волоколамском шоссе.

II кв., IV кв.

С.С. Свеженин

6.12.

Участие в городских мероприятиях, посвящённых 70-летию «Битвы под Москвой».

IV кв.

Л.А. Бялковская

6.13.

Участие в «круглых столах» «Ассоциации землячеств» и Совете Ассоциации.

В течение года

В.А. Гейдельбах

6.14.

Участие в творческом фестивале

«Вифлеемская звезда».

В течение года

Л.И. Русанова

6.15.

Участие в конкурсе «Одаренные дети – будущее России».

II кв.

Р.В. Каманина

6.16.

Участие в выставке картин, рисунков, фотографий детей членов землячества.

III кв.

Р.В. Каманина

7. Мероприятия Западно-Сибирского землячества

7.1.

Проведение торжественного собрания членов землячества посвящённому «Дню работников нефтяной и газовой промышленности». Праздничный концерт (совместить с ежегодным собранием).

III кв.

В.С.Медведев

7.2.

Проведение осенней ярмарки- распродажи плодов садоводства и огородничества, выращенных членами землячества

III кв.

Т.Г. Дунаева

7.3.

Проведение Новогоднего вечера «Юбиляры - 2011».

IV кв.

С.С. Свеженин

7.4.

Организация встреч членов землячества с Губернаторами, главами городов и районов ТО; ЯНАО; ХМАО-ЮГРА; депутатами Государственной Думы, членами Совета Федерации, видными деятелями политики, искусства, спорта.

В течение года

В.С. Медведев

7.5.

Встречи с Народным артистом России Бурляевым Н.П. и просмотр фильмов кинофестиваля «Золотой Витязь» (Дом кино.)

II кв.

В.С. Медведев

7.6.

Принять участие в мероприятиях памяти Н.К. Байбакова (100-летие со дня рождения)

Март

В.С. Медведев

7.7.

Принять участие делегацией Землячества в праздновании 425-летия г. Тюмени

III кв

Т.Г. Дунаева

7.8.

Провести вечер памяти Шашина В.Д. (95 лет со дня рождения).

Июнь

С.П. Барышников

7.9.

Принять участие в праздничных мероприятиях 20-летия ОАО «Лукойл».

III кв.

В.А. Харитон

7.10.

Провести «круглый стол» предпринимателей Землячества.

Март

С.П. Барышников

В. М. Стешенко

7.11.

Провести Фестиваль художественной самодеятельности земляков.

IV кв.

Т.Ю. Пашкова

Н.С. Косминская

7.12.

Провести «Праздник Тюменской улицы города Москвы».

III кв.

В.А. Гейдельбах

Т.Ю. Пашкова

7.13.

Провести мероприятие «День пожилых в медовой горнице».

Октябрь

И.Г. Аксенова

7.14.

Провести конкурс детского рисунка «Сохраним пчелу – сохраним планету» среди детей ЗСЗ, ТО, ХМАО, ЯНАО.

II-III кв.

И.Г. Аксенова

7.15.

Участие в мероприятиях ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО автономного округа – ЮГРА (по согласованной с Правительством ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО автономного округа – ЮГРА по отдельной программе), ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО автономного округа (по согласованной с Правительством ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО автономного округа по отдельной программе) и ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ (по согласованной с Правительством ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ по отдельной программе).

В течение года

В.С. Медведев